Предложение о переводе на должность специалиста по недвижимости с меньшим окладом - как реагировать и возможные последствия
Добрый день, уважаемый Сергей
Вы можете отказаться от этого предложения и получить компенсацию и уволиться
Удачи вам и вашим близким!
Может ли начальник принят ко мне меры дисциплинарного характера?
Здравствуйте! Согласно ст. 64 Трудового кодекса РК Дисциплинарные взыскания
1. За совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным подпунктами 8), 9), 10), 11), 12), 13), 14), 15), 16), 17) и 18) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса.
2. Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допускается.
Отказ от предложения при реорганизации предприятия не является дисциплинарным проступком, а, следовательно, не влечет дисциплинарного взыскания.