Узнайте, какие документы нужны для вступления в наследство земельного участка, где размещены тракторы и другое имущество соседа; и как заставить его убрать свое имущество и возможно ли наказать за порчу.
Здравствуйте! В настоящее время, поскольку Вы пропустили срок вступления в наследство, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и о признании права собственности в порядке наследования. Для этого необходимы документы на земельный участок. После получения свидетельства о праве на наследство подавайте в суд исковое заявление на соседа об истребовании имущества из чужого незаконного владения. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.и приведении участка в первоначальное состояние и ли можете компенсацию требовать за причиненный ущерб.
Принять наследство нужно в течение полу года. Возможно ли восстановить срок на принятие наследства через суд, если есть причина. Обратитесь в суд.
Доброго вам времени суток. Принять наследство нужно в течение полугода с момента смерти наследодателя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.