Как решить спор о разбитом телефоне на перемене в школе?
Здравствуйте. Ситуация такая. Дочка в школе на перемене достала телефон. Двое мальчишек баловались, толкнули дочь. Телефон вылетел и разбилось вдребезги стекло. Что делать в такой ситуации? Мама одного мальчика согласна оплатить половину стоимости ремонта а другая отказывается и ссылается на то что он же его не отобрал и не украл. Говорит что дочь сама виновата, что неудержала его. как поступить в такой ситуации и на чтг я имею право? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! В данном случае Вы можете получить лишь ту компенсацию, которую Вам предлагают. В судебном порядке при таких обстоятельствах ущерб не взыскать.