Ржев, 02.12.2017, 15:27

Влияет ли опечатка в заявлении на рассмотрение дела и что делать дальше

Вопрос №13554218 из г. Ржев
опубликован 02.12.2017, 15:27
В заявлении которое было отправлено истцу, опечатка в конце заявления где подпись вместо 17 ноября 2017 года напечатано 17 ноября 2014 г. это както повлияет на рассмотрение этого заявления. Что делать дальше. В суд направлено заявление с правильной датой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не повлияет, опечатки бывают даже в судебных решениях, суд обычно смотрит, когда заявление пришло в суд, с этой даты прерывается срок давности.

02.12.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
нет

Николай Борисович, здравствуйте. Не переживайте это не повлияет на решение суда. В заседании об опечатке скажите и все. Удачи Вам!

02.12.2017, 15:30

Доброго вам времени суток. В данном случае это не повлияет на решение суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 15:35

Суд будет по упрощенному судопроизводству. Я не буду присутствовать в суде.

02.12.2017, 15:32

Обрый вам день. Уважаемый Николай Борисович, в данном случае по почте Вы можете направить заявление о том что в предыдущем исковом заявлении вы сделали опечатку, соответственно указать что вы имели в виду такую то дату, а не указанную в исковом заявлении.

02.12.2017, 15:35

Добрый день. В данном случае лицо, которому Вы направили иск, может заявить о пропуске срока исковой давности.

В тоже время суду будет непонятно в связи с чем лицо заявляет данное требование, и он может перейти в общее производство.

Если лицо не будет обращать на эту дату внимания, то врядли что то изменится.

02.12.2017, 15:35

Доброго вам времени суток. Вы имеете право направить уточненное исковое заявление без ошибки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 15:37