Тарко-Сале, 02.12.2017, 19:08

Как защититься от претензии о неуплате абонентской платы по кабельному телевидению после расторжения договора

Вопрос №13555006 из г. Тарко-Сале
опубликован 02.12.2017, 19:08
В 2005 году был заключён договор на подключение кабельного телевидения с частным лицом. В 2014 расторгнут в связи с приобретением спутникового телевидения. Соответственно уже никаких бумаг, товарных чеков об оплате и расторжении договора не осталось. На момент расторжения договора абонентская плата была полностью погашена. Сейчас от этого частного лица пришла претензия о неуплате абонентской платы. Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А за какой период требуют долг? Если долг до 2014 г., то срок исковой давности для взыскания пропущен. Если долг с 2014 г., то нужно предоставить заявление о расторжении.

02.12.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Долг требуют с 01.08.2013 по 25.11.2014

02.12.2017, 19:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно заявите в суде о сроке исковой давности и им откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 19:45

Здравствуйте! Сроки исковой давности по долгу до 2014 г. пропущены, поэтому ничего не платите. Если подадут в суд иск, то в суде заявите о пропуске исковой давности.

02.12.2017, 19:47

Доброго вам времени суток. В таком случае заявите в суде о сроке исковой давности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

02.12.2017, 19:49

По требованием, выходящим за пределы трехлетнего срока, заявите о применении исковой давности. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

02.12.2017, 19:51