Екатеринбург, 02.12.2017, 20:05

Недовольство покупателя - можно ли требовать возврат денег за ноутбук с заводскими дефектами в Эльдорадо?

Вопрос №13555179 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2017, 20:05
Здравствуйте, купил в эльдорадо ноутбук цена ноутбука 28000 рублей, с програмным обеспечением плюсом 4 тысячи, в итоге отдал 32 тысячи. Пришел в этот же день вечером открыл коробку запустил ноутбук не устроил из за постоянных зависаний перезагрузки, через день сдал ноутбук в таком же виде как он и был, сейчас ноутбук отправился в сц? У меня вопрос могу ли я требовать возврат денег до 15 дней? На руках чек имеется, в эльдорадо сказали что если выявится существенный недостаток то да. Правомерны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антон.

В Эльдорадо, как всегда, не правы. До 15 дней у Вас есть право на возврат денег при любых недостатках. Обратитесь в магазин с письменной претензией, если еще не так много времени прошло. Ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.

02.12.2017, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно можете, но только в случае, если он будет неисправен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 20:06

Ну а если сохранен товарный вид товара чеки пломбы коробка я не имею права на возврат?

02.12.2017, 20:17

Здравствуйте, Антон, технически сложный товар надлежащего качества вы не можете просто так поменять.

Удачи вам и всего наилучшего

02.12.2017, 20:23

Антон, товарный вид здесь не при чем, у Вас претензии по качеству, закон в этом случае не обязывает сохранять товарный вид и упаковку.

02.12.2017, 20:25