Великий Новгород, 03.12.2017, 00:17

В течение какого срока должно рассматриваться дело о нарушении ПДД?

Вопрос №13555968 из г. Великий Новгород
опубликован 03.12.2017, 00:17
В течение какого срока должно рассмотриваться дело о нарушении ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок рассмотрения по мелким нарушениям, рассматриваемым ГИБДД - 2 месяца, судом - 3 месяца, а по самым грубым нарушениям доходит до 1 года (по пьяным статьям и с причинением вреда здоровью).

По статье 12.7 если дело рассматривает суд срок 3 месяца.

07.12.2017, 00:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Нарушение правил дорожного движения бывают всякие, вы должны написать конкретную статью административного кодекса

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Петр.

Вообще, сроки рассмотрения разные, от двух месяцев до одного года. Чаще всего постановление должно быть вынесено в течение года.

Спасибо за Ваше обращение.

03.12.2017, 00:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Значит, в законе срок не закренлён?

06.12.2017, 23:44

Петр, конечно, сроки в законе закреплены, просто Вы предоставили мало информации. Срок рассмотрения зависит от конкретной статьи, по которой в отношении Вас составлен протокол.

06.12.2017, 23:49

Срок закреплен в части 1 статьи 4.5 КоАП РФ и если речь о статье 12.7 КоАП РФ, то он составляет 3 месяца. Более подробный ответ выше.

07.12.2017, 00:32