В течение какого срока должно рассматриваться дело о нарушении ПДД?
В течение какого срока должно рассмотриваться дело о нарушении ПДД?
Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок рассмотрения по мелким нарушениям, рассматриваемым ГИБДД - 2 месяца, судом - 3 месяца, а по самым грубым нарушениям доходит до 1 года (по пьяным статьям и с причинением вреда здоровью).
По статье 12.7 если дело рассматривает суд срок 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте,
Нарушение правил дорожного движения бывают всякие, вы должны написать конкретную статью административного кодекса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Петр.
Вообще, сроки рассмотрения разные, от двух месяцев до одного года. Чаще всего постановление должно быть вынесено в течение года.
Спасибо за Ваше обращение.
Значит, в законе срок не закренлён?
Петр, конечно, сроки в законе закреплены, просто Вы предоставили мало информации. Срок рассмотрения зависит от конкретной статьи, по которой в отношении Вас составлен протокол.