История давних покупок в магазине Метро - приставание, блокировка и обвинения в мошенничестве
В Ваших действиях нет факта мошенничества, так как в Ваших действиях нет умысла обмана и завладения чужего имущества или денежных средств. Тем более данная карта не поддельная, а оформлена на Ваше имя, соответственно Вы в праве распоряжаться ею как хотите!
Обратитесь с исковым заявлением в суд на сотрудников магазина, по факту самоуправству ст. 330 УК РФ.
Добрый день, во-первых, нужно почитать договор, если таковой имелся, при выдаче Вам карты Метро, во-вторых, ведь за все покупки и других людей Вы расплачивались своей банковской картой, ущерб никому не причинен, оснований для привлечения Вас за мошенничество я не вижу. Но по поводу лишения Вас карты Метро, вопрос спорный, надо почитать, как я сказала или договор или условия выдачи карт.
Здравствуйте, Надежда.
В вашей ситуации ваши действия не являются противозаконными и в ваших действиях нет состава преступления.