Правила передвижения пешком работников на территории предприятия - нормативные акты и показатели
Какими нормативными актами и какие показатели регламентируют перемещение пешком работника по территории предприятия при выполнении своих обязанностей.
Вы можете санпин поискать в интернете либо обратиться в лику к любому юристу. Ваш вопрос является платной услугой согласно ст 779 ГК РФ и договориться об услуге.
Это могут быть и правила внутреннего трудового распорядка организации, трудовой договор, а так же ежедневное задание по работе... Удачи...
Добрый день, уважаемый Сергей
Это должно быть прописано в вашем задании ежедневном и трудовом договоре.
Удачи вам и вашим близким!
Меня интересует-как пожелания работодателя, регламентируемые им названными Вами документами ограничиваются федеральными нормами типа СанПин
Уважаемый Сергей!
Федеральными нормами типа СанПин, как Вы выражаетесь, пожелания работодателя не регламентируются.
Отношения между работником и работодателем регулируются Трудовым кодексом. В нем прописаны социально значимые и необходимые нормы. То, о чем Вы говорите, устанавливаются локальными нормативными актами (приказами, положениями, Правилами внутреннего трудового распорядка и т.д.) организации. Сколько времени нужно затратить, идя из одного цеха в другой, сколько раз можно покурить или выпить чай, сколько раз позвонить по частным вопросам и т.д. - это в Кодексе не прописано. Если это не регламентировано в Ваших локальных нормативных актах - значит это не лимитировано. Тем не менее, находясь на работе, Вы должны работать. Вы вправе только обеденным перерывом распорядиться по своему усмотрению.
Удачи!