Хабаровск, 03.12.2017, 12:49

Каковы права хозяев выселить нас из сьемной квартиры, несмотря на оплату и срок договора?

Вопрос №13557384 из г. Хабаровск
опубликован 03.12.2017, 12:49
Добрый день. Живем на сьемной квартире, есть договор. Были проблемы с оплатой. Но все оплатили. Сейчас хозяева хотят выселить, дали 4 дня. Имеет ли право она на это? Договор до 18 го числа. То есть. Еще 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вопрос расторжения договора должен быть прописан в самом договоре. В силу ст. 421 ГК РФ эти условия будут обязательны для всех сторон и нарушить его они не вправе.

03.12.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, ну надо смотреть ваш договор, чтобы сказать, есть ли у них основания для досрочного расторжения договора аренды в данном случае. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

03.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Читайте условия своего договора, если вы его не нарушаете, то просто так вас выселить не могут, пока срок договора не истёк

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Она не обязаны давать время на сьезд? Две недели?

03.12.2017, 13:06

Здравствуйте,

Вы можете просто не выселяться и ничего вам за это не будет, выселить принудительно могут только через суд, но это нужно несколько месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:08

Здравствуйте,

Если по договору установлен срок, дающийся арендатору на выселение из жилого помещения, то он должен быть соблюден в обязательном порядке обеими сторонами. Нарушение этого условия дает основание обращаться в суд для взыскания компенсации.

03.12.2017, 13:16