Права военных арендаторов под угрозой - нарушения договора и проверки выселения
Мы сняли квартиру в микрорайоне где распределяют квартиры бесплатно для военных. В договоре с агенством написанно что хозяин сдает квартиру по договору собственности. Но сейчас прошел слух что сдавать военные имеют право только если есть свидетельство о гос регистрации права. Если свидетельства нет, то хозяин получается нарушает права договора с организацией которая дала ему эту квартиру. Сейчас тут идут проверки выявления таких хозяев. Могут ли нас выселить? Или договор собственника и и свидетельство о гос регестрации и есть одно и то же?
Лучший ответ
Добрый день! Договор о передаче жилья в собственность подлежит гос. регистрации в ФРС. После регистрации собственник получает свидетельство о гос. регистрации права. Если у Вашего "хозяина квартиры" есть свидетельство о праве гос. регистрации права собственности, то выселить Вас не смогут. Если у Вас имеется необходимость более детальной консультации по данному вопросу. обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru