Распределение судебных расходов - освобождение от уплаты в случае иска на моральный ущерб и доля имущественного характера
Здравствуйте. Я подала иск на некачественную медуслугу-стоимость плюс лечение моральный ущерб, удовлетворил суд только моральный ущерб 30 тыс. ответчик по правилу пропорциональности распределения судебных расходов а именно представителя в суде, написал на меня в суд в части 96% т.е мне присудили моральный ущерб и штраф 45 тыс медэкспертизу разделили пополам 18 тыс итотго 63 тыс. что составляет 4% от иска. Значит по статье распроеделения пропорционально распределения суд расходов я должна им вернуть за их адвоката 96 %. Я написала отзыв что моральный иск не подлежит распределению, и так как мой иск имущественного и неимущественного характера, то доля имущественного характера 300 тыс от 1000000 руб составляет 28% значит я должна им оплатить 28% их расходов, а они мне 72% моих расходов? Какие статьи освободят меня от уплаты их расходов?
Лучший ответ
Здравствуйте,
В данном случае речь идет не о статье, а о соглашении сторон о взаимозачете требований. В нем Вы и вторая сторона вправе согласовывать любые условия (ст. 421 ГК РФ).