Как оформить передачу техники супруге и оформить ее отказ от дальнейших претензий
Делим с супругой совместно нажитое имущество, развода пока нет, она забирает технику, как составить документ о передаче ей этого имущества, и что она не имеет больше претензий.
Добрый день. Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, можете даже заверить нотариально.
Пропишите там все условия.
Добрый день, уважаемый Семен
Вы можете этот документ заверить у нотариуса чтоб потом не было проблем в будущем
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае составляется соглашение о разделе имущества, которое заверяется у нотариуса, Формы такого соглашения, тоже можно взять у него.
Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества, оно удостоверяется нотариусом. Если не хотите тратиться на нотариуса, то она может составить расписку, но данная расписка не исключает того, что в дальнейшем супруга захочет претендовать на что-то еще.
Семен, здравствуйте!
Необходимо соглашение письменное вам подписать о разделе имущества. Соглашение обязательно должно быть оформлено письменным документом, в котором будут содержаться все необходимые ваши реквизиты, а также подробный перечень имущества (кому что остается).
Возможность заключения соглашения между супругами прямо предусмотрена статьей 38 Семейного кодекса РФ.
УДАЧИ ВАМ!
Можете составить нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества. Обратитесь к нотариусу для оформления данного соглашения Удачи Вам.
Доброго вам времени суток. Вы имеете право составить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.