Не получил зарплату в течение нескольких месяцев - куда обратиться?
Начал работать с октября на заводе, за это время по сегодняшнее число ни разу не получил зарплату. Директор отговаривается уже несколько недель тем, что денег в компании нет, но вот-вот появятся. Что делать, куда обращаться? Стоит ли идти в трудовую инспекцию?
Доброго вам дня. Я бы посоветовал вам написать жалобу в трудовую инспекцию, а также написать такую жалобу в прокуратуру. Удачи вам.
Доброго времени суток уважаемый посетитель
Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда или в прокуратуру
Спасибо за выбор нашего сайта.
Трудовая инспекция только проведет проверку, обращайтесь в суд для взыскания невыплаченной заработной платы
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.