LSN Messenger
Тольятти, 03.12.2017, 16:07

Законность задержки выдачи остатка после истечения срока действия долларовой карты на 45 дней

Вопрос №13558183 из г. Тольятти
опубликован 03.12.2017, 16:07
Закончился срок действия карты в долларах. Пришел в банк снять остаток но мне ответили что деньги можно забрать только через 45 дней. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно потому что срок для возврата установлен Гражданским кодексом и составляет 7 дней с момента закрытия банковского счёта.

03.12.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам дня. Если такой условия не предусмотрено вашем договоре с этим банком, это неправомерно. Следует писать жалобу.

03.12.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Если такое условие не предусмотрено договором, в таком случае это неправомерно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 16:28

Как теперь получить деньги побыстрее?

03.12.2017, 16:24

Доброго вам дня. Напишите в банк партию с вашими аргументированными требованиями ссылками на закон, по требуйте письменного ответа который сможете обжаловать в прокуратуру.

03.12.2017, 16:26

Доброго вам времени суток. Смотрите договор. Если такое условие не предусмотрено договором, в таком случае это неправомерно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 16:29

Не важно, что указано в договоре. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

Пишите претензию и требуйте возврата денег.

03.12.2017, 18:11