Существует ли расписка, позволяющая обещать продажу квартиры только после смерти родственника?

Существует ли такая расписка, что я обещаю продать квартиру только после смерти родственника? Чтобы родственник не боялся оформить на меня дарственную.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такой расписки не существует. Пусть оформляет завещание

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. К Сожалению такой расписке не существует в правовой природе. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!

Доброго дня. После оформления договора дарения собственником имущества является одаряемый.

Право собственности предполагает владение, пользование и распоряжение имуществом. Поэтому расписка ваша не имеет никакой силы, т.к. отказ от права ничтожен. Вы можете в любой момент продать квартиру. В интересах нынешнего собственника оставить просто завещание, оформленное на вас.

Большое спасибо!