Отстранение ребенка из-за медотвода от прививок и манту - правомерность и возможности обжалования
Добрый день. Да, имеют на это право. При невозможности сделать манту или отказе от манту нужно делать рентген, если от рентгена также отказываетесь требуется заключение фтизиатра. В противном случае ребенка не должны принимать в образовательное учреждение. (Федеральный закон от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (далее "Правила")