Москва, 03.12.2017, 21:23

Задержание несовершеннолетнего за курение в общественном месте - законность и действия полиции

Вопрос №13559310 из г. Москва
опубликован 03.12.2017, 21:23
Забрали несовершеннолетнего за курение в общественном месте, родители не в городе, не могли забрать, полицейские же с родителями даже не связались и отправили несовершеннолетнего в больницу. Законно ли данное задержание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.:

1. Почему отправили несовершеннолетнего в больницу?

2. Сколько времени н/л находится без родителей? И почему они в разных городах?.

03.12.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

1.Родители не могли его забрать по причине пребывания в другом городе.

2.Мать в отъезде на неделю. Оставила сына с отчимом. Н/л отчимом не усыновлён,поэтому отчим не имеет права, как сказали органы, его забрать.

03.12.2017, 22:42

Мать оставила ребенка с посторонним гражданином.

Поскольку законному супругу матери этого н/летнего в полиции передали бы, с вручением постановления об адм. правонарушении.

Таким образом, действия полиции правомерны.

04.12.2017, 09:19