При первом разделе был пай, при втором исчез, аргументировал что пенсионеры не попадают в раздел земельных площадей.
Земельные доли (паи) предоставлялись в 1995 году, в порядке, предусмотренном ныне утратившим силу постановлением Правительства РФ от 01.02.1995 года «О порядке осуществления прав собственников земельных долей и имущественных паев». Земельные доли передавались в собственность работников сельхозорганизаций, а так же пенсионеров хозяйства, лиц, занятых в социальной сфере села, и наследников вышеперечисленых категорий граждан, умерших к этому моменту. Собственникам земельных долей выдавались свидетельства о праве собственности на земельную долю, в котором указывалось натуральное и стоимостное выражение пая. Отсюда вывод, что земельный пай на сегодняшний день вы получить уже не сможете. Единственное, что вы можете сделать, то это получить земельный участок в счет земельной доли, если вы по каким либо причинам были пропущены в списках лиц, имеющих право на получение земельной доли в 1995 году. Для этого вы должны обратиться в суд с иском о признании вашего права на получение земельного участка в счет земельной доли. Далее с решением суда идете в администрацию, где вам обязаны предоставить в собственность бесплатно участок.