LSN Messenger
Москва, 04.12.2017, 00:00

Возможно ли отменить заявление о хищении игрового имущества в МВД в связи с неожиданным возмещением ущерба?

Вопрос №13559918 из г. Москва
опубликован 04.12.2017, 00:00
Я подал заявление в отдел К МВД по поводу хищение игрового имущества. Можно ли это заявление отменить в связи с непонятным и нежданным появление человека все возместить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будьте аккуратнее, так как в случае заведомо ложного доноса, а Вы наверняка расписывались в заявлении за то, что Вас об этом предупреждали Вас могут привлечь по основанию предусмотренному ст. 306 УК РФ.

04.12.2017, 00:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Забрать заявление не можете, но можете подать заявление о прекращении проверки по данному факту. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

04.12.2017, 00:20

Человек просто решил вернуть мои вещи самостоятельно.

04.12.2017, 07:58

---Здравствуйте, он вам пока ничего не возместил и не факт что возместит, а у вас будет ст. 306 УК РФ. Статья 306. Заведомо ложный донос[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.12.2017, 08:00

Вопрос в том, похитил ли человек ваше имущество или нет. Если да то факт кражи имеется и дело уголовное будет расследоваться, а если нет то вынесут постановление об отказе в возбуждении дела.

04.12.2017, 08:04

Уголовное дело возбудили, или все находится на стадии материала проверки? Если уголовное дело возбудили, то можно пойти по основанию предусмотренному ст. 25 УПК РФ, то есть прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, либо оставить дело как нераскрытое преступление и приостановить его по основанию предусмотренному п. 1 ч. 1 ст, 208 УПК РФ, то есть за неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого на что врятле пойдет следователь в случае если операм нужна так называемая палка по раскрытию. Если материал на стадии проверки и дело не возбуждено, необходимо грамотно дать объяснение. Что бы вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и на этом все закончится.

04.12.2017, 08:04

Доброго времени суток! В данном случае можно написать заявление, чтобы проверку в порядке ст.144 УПК РФ не проводили, но есть нюансы, поэтому желательно проконсультироваться с юристом или адвокатом лично, всего хорошего!

04.12.2017, 08:12