Гражданка требует увольнения фельдшера из военной поликлиники после неприятного инцидента
Не в полицию. надо писать такие заявления. и терять время и тратить нервы.
Согласно ч.2 ст.20 сУПК РФ ст.129 ч.1 УК РФ относится к делу частного обвинения и уголовное дело возбуждается по заявлению потрепевшей только МИРОВЫМ СУДОМ.Удачи
Вы вправе написать заявление в полицию На основании ст 129 Ук на неё будет возбуждено дело. Необходимо указать свидетелей.
Клевета- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Уважаемая Ольга, при наличии доказательств, подтверждающих Ваши слова, Вы можете подать заявление в суд, о привлечении указанной гражданки к уголовной ответственности за клевету, а так же, о возмещении морального и материального вреда вызванного ее клеветническими действиями и о восстановлении деловой репутации.
С уважением И.О. Лебедева