Омск, 04.12.2017, 09:30

Формирование объяснительной - Как правильно ответить на требование руководителя объяснить, почему документы были поданы на проверку без его ведома?

Вопрос №13560982 из г. Омск
опубликован 04.12.2017, 09:30
Руководитель требует объяснительную на вопрос почему я как должностное лицо не поставила его в известность и подала документы на проверку без его ведома. Как правильно составить объяснительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Перед тем как писать любую объяснительную по любому поводу, сначала прочтите свою должностную инструкцию.

В Вашем случае найдите в должностной:

- есть ли у Вас обязанность предоставлять документы на проверку?

- должны ли Вы по инструкции предварительно оповещать руководителя или можете исполнять требования органов контроля (надзора) самостоятельно.

Укажите, законные ли требования органов надзора вы выполнили и была ли возможность эти документы на проверку не предоставлять?

А так, чтобы детальнее ответить нужно видеть и Вашу должностную и понимать, что это была за проверка и какие данные вы предоставили...

Удачи.

04.12.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

04.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно хотя бы написали ситуацию подробней, а то ничего не понятно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 09:33

Добрый день, Алена!

1. Вы можете не писать объяснительную вообще никакую, без всякого объяснения причин - это Ваше право, а не обязанность - писать объяснительную

2. Если все-таки будете писать объяснительную, то пишите, что действовали на основании законодательства РФ и в интересах организации, в которой работаете. Для этого и направили документы на проверку.

04.12.2017, 09:35

А мои действия противозаконны были, это подсудное дело?

04.12.2017, 09:32