Формирование объяснительной - Как правильно ответить на требование руководителя объяснить, почему документы были поданы на проверку без его ведома?
Добрый день!
Перед тем как писать любую объяснительную по любому поводу, сначала прочтите свою должностную инструкцию.
В Вашем случае найдите в должностной:
- есть ли у Вас обязанность предоставлять документы на проверку?
- должны ли Вы по инструкции предварительно оповещать руководителя или можете исполнять требования органов контроля (надзора) самостоятельно.
Укажите, законные ли требования органов надзора вы выполнили и была ли возможность эти документы на проверку не предоставлять?
А так, чтобы детальнее ответить нужно видеть и Вашу должностную и понимать, что это была за проверка и какие данные вы предоставили...
Удачи.
Здравствуйте.
Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.
Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.
Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно хотя бы написали ситуацию подробней, а то ничего не понятно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, Алена!
1. Вы можете не писать объяснительную вообще никакую, без всякого объяснения причин - это Ваше право, а не обязанность - писать объяснительную
2. Если все-таки будете писать объяснительную, то пишите, что действовали на основании законодательства РФ и в интересах организации, в которой работаете. Для этого и направили документы на проверку.
А мои действия противозаконны были, это подсудное дело?