Можно составить следующий заголовок - \nВопрос страховки и долгов - Могут ли забрать машину, оформленную на другого человека, из-за его долгов?
Собственником транспортного средства является ваш брат, поэтому, может быть наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль, а потом и сам автомобиль арестован, ни продать, ни подарить брат уже не сможет. Регистрируйте ТС на себя, если еще нет ареста.
Добрый день!
Да, могут. По закону эта машина собственность "братишки". И потому на нее может быть обращено взыскание.
Переоформляйте машину на себя.
Удачи.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.
Добрый день! Так как машину вы оформили на брата, то конечно за долги машину могут арестовать, так как официально она принадлежит ему.
Приставы могут наложить арест на транспортное средство должника, Вашего брата. Поэтому во избежание негативных последствий машину лучше переоформить если еще в ГАИ отсутствует постановление приставов о наложении ограничений на регистрационные действия.
Здравствуйте Евгения. Машину приставы могут арестовать в счет долга брата, так как он является собственником. Вам нужно как можно быстрее переоформить машину на себя.
Да,могут обратить взыскание и н а имущество должника, так что только остается брату, "продать" данную автомашину Вам, не понятно для чего это делали, не поинтиресовавшись о долгах.
А как узнать имеется ли уже арест на нее?
Еще раз, здравствуйте! Это очень просто проверить.
На сайте ГИБДД по вин-коду авто http://www.gibdd.ru/check/auto/
Удачи.