LSN Messenger
Казань, 04.12.2017, 10:48

Можно составить следующий заголовок - \nВопрос страховки и долгов - Могут ли забрать машину, оформленную на другого человека, из-за его долгов?

Вопрос №13561375 из г. Казань
опубликован 04.12.2017, 10:48
Здравствуйте, у меня такой вопрос месяц назад я купила машину страховку оформила на себя, а саму машину оформила на двоюрдного братишку, вчера братишке пришло извещение о списание средств с карты и что она ушла в минус за долг за квартиру где он прописан, но не проживает. Долг большой свыше 300 тысяч. Вопрос заключается в том что могут ли забрать в таком случае машину? И что мне делать чтоб её не забрали, ведь покупала её я деньги естественно тоже мои, за чужие долги я расплачиваться своим имуществом я не хочу..
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником транспортного средства является ваш брат, поэтому, может быть наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль, а потом и сам автомобиль арестован, ни продать, ни подарить брат уже не сможет. Регистрируйте ТС на себя, если еще нет ареста.

04.12.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
А как узнать не арестован ли уже автомобиль?

Добрый день!

Да, могут. По закону эта машина собственность "братишки". И потому на нее может быть обращено взыскание.

Переоформляйте машину на себя.

Удачи.

04.12.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

04.12.2017, 10:52

Добрый день! Так как машину вы оформили на брата, то конечно за долги машину могут арестовать, так как официально она принадлежит ему.

04.12.2017, 10:53

Приставы могут наложить арест на транспортное средство должника, Вашего брата. Поэтому во избежание негативных последствий машину лучше переоформить если еще в ГАИ отсутствует постановление приставов о наложении ограничений на регистрационные действия.

04.12.2017, 10:59

Здравствуйте Евгения. Машину приставы могут арестовать в счет долга брата, так как он является собственником. Вам нужно как можно быстрее переоформить машину на себя.

04.12.2017, 11:07

Да,могут обратить взыскание и н а имущество должника, так что только остается брату, "продать" данную автомашину Вам, не понятно для чего это делали, не поинтиресовавшись о долгах.

04.12.2017, 12:45

А как узнать имеется ли уже арест на нее?

04.12.2017, 10:57

Еще раз, здравствуйте! Это очень просто проверить.

На сайте ГИБДД по вин-коду авто http://www.gibdd.ru/check/auto/

Удачи.

04.12.2017, 10:59