Вопрос - Можно ли получить пособие по безработице, если мои счета арестованы судебными приставами?
Александр, доброе время суток!
Нет конечно, не сможете получать. На пособие по безработице также могут приставы обращать взыскание, но только не более 50%.
Вам необходимо будет писать заявление в РОСП о наличии пособия по безработицы (чтобы не все 100% снимали)
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Александр! Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие по безработице, 50% из него будут удерживать в счет погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.