Краснодар, 04.12.2017, 11:50

Назначение секретаря контрактным управляющим после декретного отпуска - нужно ли проходить учебу или можно передать задачи по закупкам другому сотруднику?

Вопрос №13561726 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 11:50
Я секретарь. Вышла из декретного отпуска. Директор поставил перед фактом, что я буду назначена контрактным управляющим. И мне нужно пройти учебу. Обязана ли я учится? Или этими делами по закупкам может заниматься другой сотрудник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны совершенно. Работодатель не вправе вменить вам трудовую функцию, не предусмотренную трудовым договором без вашего согласия (см. ст. 74 ТК РФ). Максимум может вас сократить со всеми предусмотренными предупреждениями и пособиями (и то не может, если ребенку еще нет 3-х лет).

04.12.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
доходчиво и быстро)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кого можно назначить контрактным управляющим?

04.12.2017, 11:55

Требования установлены Частью 6 ст. 38 Закона N 44-ФЗ - работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Работодатель может принять на работу нового сотрудника соответствующего требованиям, либо обучить кого-то из старых, кто согласится.

04.12.2017, 11:58

Здравствуйте. Того кто соответствует требованиям предъявляемой к данной должности.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

04.12.2017, 12:01

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034