Могут ли меня уволить с работы в связи с завершением трудового договора, если в это время я находился на больничном?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если это срочный трудовой договор то вправе уволить на больничном.
Добрый день!
Если у Вас был срочный трудовой договор, то могут. При этом Вас не позднее чем за три календарных дня обязаны уведомить об этом. В противном случае трудовой договор приобретает статус бессрочного. Больничный Вам оплатят полностью за все время нахождения.
Да, это не запрещено законом, поскольку увольнение связано с окончанием срока трудового договора, а не с инициативой работодателя. Удачи...
Здравствуйте, Светлана Славамировна.
Да, если трудовой договор срочный, то есть, на определенный срок, то Вас уволят по окончании срока даже во время больничного. Больничный в этом случае Вам обязаны оплатить за весь период нахождения.
Спасибо за Ваше обращение.