Как удалить судимость и повысить шансы на трудоустройство?
Добрый день!
На этот счет действует приказ межведомственный приказ от 12.02.2014 № 89-дсп «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации», который предполагает, что сведения о совершенном преступлении хранятся по достижении лицом его совершившим 80 лет.
Единственное, что в зависимости от тяжести совершенного преступления судимость через определенный срок гаситься, но данные о ней хранятся.