Возможна ли отсрочка выплаты штрафа наркотических средств, если сын находится в армии? Как решить эту ситуацию?
Пришел штраф сыну за употребление наркотических средств, а он уже месяц в армии. За платить за него нет возможности. Возможна ли какая то отсрочка, пока он в армии? Как быть?
Здравствуйте Ирина. Через некоторое время, из-за того, что штраф не будет уплачен в течении 60 дней со дня вынесения постановления, оно будет направлено в суд, а тот вынесет судебный приказ - который передадут судебным приставам. Вы сможете сами сходить к приставам и обяснить ситуацию. С уважением.
Здравствуйте. Не платите. В постановлении написан срок для добровольной оплаты штрафа. После истечения срока для добровольной оплаты штрафа, Постановление направят в службу судебных приставов, а приставы, когда узнают, что он в армии, просто приостановят производство и все, заплатит когда придет с армии.