Как поступить в ситуации, когда мама купила квартиру под материнский капитал, но я не живу там и не хочу платить долги
Здравствуйте! Так как Вы являетесь собственником доли, то долг по коммунальным услугам также взыскивают с Вас, как собственника. Если доля не нужна, то нужно продавать долю. Сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте, Мария.
В вашей ситуации вам следует предложить выкупить вашу долю матери письменно в случае отказа следует продавать вашу долю третьим лицам или также можно решить вопрос с судебными приставами по поводу продажи вашей доли в счет задолженности.