Как перенести суд о выселении многодетной семьи из служебного жилья при наличии документов о нужде в жилье?
Добрый день, если дело рассматривается более 10 месяцев - больше откладывать не будут. Подавайте заявление об отсрочке исполнения на год.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте заявление об отсрочке исполнения на год. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Перенести суд надолго не получится. Если Вы утратили связь с МО РФ, то выселение неизбежно. Обращение в апелляционную инстанцию продлит дату вступления решения в законную силу около трех месяцев.
Будет только 1 инстанция
Доброго вам дня. Если решение суда будет вынесено не в вашу пользу в первой инстанции, то вы имеете право подать на апелляцию заявление.
После вынесения судом 1-й инстанции решения в случае несогласия с ним имеете право подать апелляционную а затем и кассационную жалобу.
Доброго вам времени суток. Имеете право подать апелляционную жалобу в апелляцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.