Владивосток, 04.12.2017, 13:19

Как перенести суд о выселении многодетной семьи из служебного жилья при наличии документов о нужде в жилье?

Вопрос №13562242 из г. Владивосток
опубликован 04.12.2017, 13:19
Доброго времени суток. Добрые люди подскажите как перенести суд о выселении многодетной семьи из служебного жилья. Документы почти собрал чтоб признали семью нуждающей в жилье. Имеется справка что семья малоимущая но она нес администрации города а с нашего района.28 декабря у меня закрывается уголовное дело и я хочу восстановить связь с мо рф. командир берет меня говорит нужно только чтоб статья погасилась. Как суд убедить чтоб перенесли заседание. Дайте хороший совет а то к адвокатам обращаешься один одно говорит другой другое говорит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если дело рассматривается более 10 месяцев - больше откладывать не будут. Подавайте заявление об отсрочке исполнения на год.

04.12.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

04.12.2017, 15:11

Доброго вам времени суток. В таком случае подавайте заявление об отсрочке исполнения на год. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:25

Перенести суд надолго не получится. Если Вы утратили связь с МО РФ, то выселение неизбежно. Обращение в апелляционную инстанцию продлит дату вступления решения в законную силу около трех месяцев.

05.12.2017, 05:03

Будет только 1 инстанция

04.12.2017, 15:09

Доброго вам дня. Если решение суда будет вынесено не в вашу пользу в первой инстанции, то вы имеете право подать на апелляцию заявление.

04.12.2017, 15:11

После вынесения судом 1-й инстанции решения в случае несогласия с ним имеете право подать апелляционную а затем и кассационную жалобу.

04.12.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. Имеете право подать апелляционную жалобу в апелляцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:25