Одного из членов семьи, стоявшего ранее в ордере.
Уважаемая Светлана, право на приватизацию жилья имеют те лица, которые на момент приватизации зарегистрированы в данной квартире, если Вам откажут в приватизации, данный отказ можно обжаловать в суде.
С уважением И.О. Лебедева
Светлана, здравствуйте! НЕ имеют право эти люди принимать участие в приватизации. Если откажут - приватизируйте в судебном порядке.
НЕ важно, кто включен был в ордер. Ордер - документ строгой отчетности, срок действия которого в 1975 году был 10 дней. Данный документ давал право указанным в нем лицам на вселение в квартиру. Документ закончил свое действие моментом исполнения - то есть, моментом вселения всех этих лиц в квартиру. Всё.
Далее - они выписываются из квартиры, тем самым расторгая договор социального найма. Ни права пользования они не имеют, ни право голоса при приватизации - тем более.
Обратитесь к юристу-жилищнику..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.