Рязань, 04.12.2017, 14:40

Как правильно решить вопрос с руководством после ошибки с покупкой и предложением суда?

Вопрос №13562740 из г. Рязань
опубликован 04.12.2017, 14:40
Добрый день. По ошибке взяла с молодого человека меньшую сумму за покупку чем надо (на камерах все видно) . Молодой человек сначало согласился отдать потом отказался. Юристы посоветовали идти в суд т. к это не основательно обогащение. Руководство моего магазина мне запрещает это делать. Как мне решить вопрос с руководством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Руководство магазина не вправе Вас ограничивать в судебной защите Ваших прав. Нужно убеждать.

Спасибо за обращение. !

04.12.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сначала обратитесь в полицию и напишите на него заявление, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении дела были нужные Вам факты для подачи иска в суд. Руководство не вправе запретить Вам обращаться в полицию и в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если будет угроза увольнения? Что в этом случае нужно делать?

04.12.2017, 14:48

Угрожать увольнением и уволить работодатель также не вправе. Нужно отстаивать свою позицию или найти компромисс с работодателем.

04.12.2017, 14:52

Доброго вам времени суток. Угрожать увольнением и уволить работодатель не имеет права. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:05