Где поставить апостиль на справку о несудимости?
Здравствуйте!
У нотариуса. Через бюро переводов. Сначала у нотариуса проконсультируйтесь в любой нотариальной конторе. Это бесплатно.
Внешне штамп представляет собой квадрат со стороной 9 сантиметров.
Печать ставится на такие официальные документы:
Заверенные в нотариальной конторе;
Издаваемые как органами государственной власти, так и его служащими. Судебные акты попадают в эту категорию;
Акты, выпускаемые ЗАГСом;
Пометки, носящие официальный характер: заверения даты или подписи, пометка о наличии регистрации и т.д.
Бумаги, относящиеся к предпринимательской деятельности, под действие конвенции не попадают.