Закрытие ИП без прибыли и деятельности - должна ли я что-то платить?

Вопрос №13562815 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2017, 14:54
Я открыла ип 14.09 для конкурса грантов. Я не выиграла и подала документы для закрытия ип. 06.12 его закроют. Мне нужно что либо платить? Прибыль я не получала, деятельность не вела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление, оплатите госпошлину за закрытие, оплатите взносы в ПФ РФ и Медстрах, затем сдайте отчетность в налоговую. Проследите, чтобы расчет был правильным по взносам, иначе насчитают пени. Откройте сайт налоговой, там весь алгоритм написан.

04.12.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да, вы должны в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования. Не имеет значения что вы не получали дохода. Всего доброго.

04.12.2017, 14:56

Доброго вам времени суток. Вы в любом случае должны в Пенсионный фонд и фонд ОМС. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день! Вы в любом случае должны сдавать декларации нулевые, если прибыли не было, а так же уплачивать взносы в фонды, - несмотря на отсутствие деятельности и прибыли.

04.12.2017, 15:02

А до какого числа нужно произвести оплату? И нужно ли сдавать налоговую декларацию?

04.12.2017, 15:03

Расчет годовой суммы оплаты:

МРОТ * 26% (ставка платы) * 12 месяцев. Размер обязательных платежей для предпринимателя (26%) ПФ отличается от ставки оплаты для наемных работников (22%). Это установлено п.1.ч.2. статьи 12 Федерального закона №212-ФЗ от 24.07.2009 г.

При регистрации или прекращении работы ИП в течение года, налог уплачивается не за полный год, а за фактически отработанную часть по формуле:

МРОТ * 26% * ЧПМ (число полных месяцев работы) + МРОТ * 26% * ЧДР (число дней регистрации как ИП за неполный месяц) : ЧДМ (число календарных дней в неполном месяце работы)

сумма фиксированных страховых взносов в пфр в 2016 году для ипЧастное лицо стало предпринимателем 25 марта 2016 года. Фиксированный взнос ИП в 2016 году составит:

6204*26%*9 мес.=14517,36 р. — сумма платы за апрель-декабрь 2016 г.

6204*26%*7:31 = 364,23 р. — сумма платы за 7 дней марта.

Итого: 14517,36 р. + 364,23 р. = 14881,59 р.

Сроки уплаты:

обязательная плата с выручки до 300 т.р. — до 31 декабря 2017 г.

1% от выручки с сумм более 300 т.р. — до 01 апреля 2018 г.

vse-dlya-ip.ru

04.12.2017, 15:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - до конца 2017 года. Декларацию также надо будет подать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:10

Доброго вам времени суток. В данной ситуации до конца 2017 года. Также нужно подать декларацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:16

Добрый вечер! Оплату нужно произвести до 31 декабря 2017 года. Я Вам уже писала ответ насчет налоговой декларации. Вы не читали?

04.12.2017, 21:58