Краснодар, 04.12.2017, 15:22

Как гражданин Украины, живущий в Крыму, получить ВНЖ в России и заменить украинские права на российские?

Вопрос №13562984 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 15:22
Здравствуйте. Я гражданин украины, в браке с гражданкой России живу Крыму, есть РВП, через две недели подаю документы на ВНЖ. Могу ли я купить авто в России и заменить украинские права на российские?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же,в данном случае Вы имеете такое право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 15:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае Вы имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 15:23

Доброго времени суток! Вы имеете полное право заменить права на российские, либо оставить украинские международного образца. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

04.12.2017, 15:23

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете и купить машину и заменить в/у, но для нужно будет сдать экзамены в ГИБДД.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:23

Я читал, что с момента прибытия в Россию украинское в/у действительно только 60 дней, после чего его в обязательном порядке нужно менять на российское. Все отвечают по-разному-кто говорит, что нужно сдавать экзамен, кто-не нужно и обменять в/у можно только после получения ВНЖ. Кто прав?

04.12.2017, 15:33

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Тех, кто утверждают, что нужно обязательно менять, потребуйте сослаться на нормативно-правовой акт. Согласно пункту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 15:35