Вопросы наследства и обязательных платежей в квартире без прописки других лиц
Принятая наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, то-есть с момента смерти. Поэтому платить придётся в любом случае. Пени начисляется.
Здравствуйте, платить придётся, все эти расходы будут нести наследники. В УК надо предоставить документы, подтверждающие смерть собственника.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Плата за капремонт начисляется на квартиру вне зависимости кому она принадлежит. Пока Вы не вступили в права наследства право собственности зарегистрировано в Росеестре за наследодателем. Плата за коммунальные услуги начисляется по факту регистрации собственности. Как только Вы вступите в наследство это будут Ваши долги.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Т.е. если наследство примете, то должны будете оплатить. Так что лучше до пени не доводить, чтобы не бегать по судам.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!