Наследование квартиры - обязательность оплаты тарифов ЖКХ и пени за несвоевременную оплату
Мама была собственником благ. Квартиры. Кроме ее никого в квартире прописано не было. Мама умерла. Хотелось бы знать, нужно ли в этом случае платить тарифы на общедомовое содержание и на капитальный ремонт дома? И.. начисляется ли пени за несвоевременную оплату тарифов ЖКХ.
Лучший ответ
Если вы принимаете наследство после смерти вашей мамы, то вам придётся платить за Общедомовыое содержание и за капитальный ремонт дома. Пени начисляется, статья 155 жилищного кодекса.
Спасибо за помощь!
Доброго вам времени суток. Если вы принимаете наследство после матери, то придется платить задолженность. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае, если Вы вступаете в права наследства, то все будет нужно платить, включая пени. Всего Вам доброго.