Возможен ли арест имущества по адресу регистрации, если я не являюсь его владельцем и не проживаю там?
Здравствуйте, если имущество принадлежит другому лицу, то описать и обратить на него взыскание приставы не могут.
Удачи вам и всего наилучшего
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Могут обратить взыскание только на имущество должника
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! В Статье
В данном случае холодильник арестовать не могут
Доброго вам времени суток. Пристав имеет право налагать арест только на имущество принадлежащее должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Уточните пожалуйста, читала что приставы могут прийти по адресу регистрации и изъять имущество но потом собственнику нужно будет доказывать в суде что это его имущество а не мое.
Здравствуйте! Когда судебный приставы-исполнители работают на месте, то нужно попытаться доказать, что в квартире нет вещей, принадлежавших неплательщику. Для этого подойдут бумаги на бытовую технику, чеки, договора дарения.