LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.12.2017, 17:49

Вранье ответчика в судебном процессе - как повлияет на решение и возможно ли оно?

Вопрос №13563826 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2017, 17:49
Написала заявление на отзыв заявления об увольнении, все своевременно. На моем экземпляре о/к поставил дату и подпись. Уволили, невзирая. Обратилась в суд. На суде Ответчик-руководитель врет, что оригинала заявления не видела, т.к. была в отпуске. Отдел кадров врет, что я с оригиналом заявления побежала к и.о. (это, разумеется, для того, чтобы виноватых среди должностных лиц Ответчика не было). В день увольнения свою копию заявления я предъявила, на приказе об увольнении выразила свое несогласие и приложила ксерокопию заявления с подписью о/к.Ведь это должно было явиться поводом для отмены приказа об увольнении. Как может повлиять на судебное решение вранье Ответчика? И вообще, может ли иметь место? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы отозвали заявление об увольнении в течении 2 недель и на Вашу должность не был принят другой работник, то приказ о Вашем увольнении незаконен, суд встанет на Вашу сторону.

04.12.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы все сделали правильно. И суд должен встать на Вашу сторону. Однако имеет смысл подать заявление о заведомо ложных показаниях свидетелей (ст.307 УК РФ) для подкрепления своей позиции.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении вплоть до последнего дня. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доказать вранье, т.е. ложь ведь как-то надо. А у меня только детализация звонков.

04.12.2017, 18:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае не требуется доказательств иных, Вы предоставили письменные

Мое мнение - вина руководства есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 18:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не требуется иных доказательств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 18:02

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Доказательством будет уголовная ответственность за заведомо ложный донос, которую Вы несете по статье 306 УК РФ. А доказательством будут Ваши показания по уголовному делу по ст.307 УК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 18:02

В данном случае бремя доказывания лежит на ответчике в силу ст. 56 ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

04.12.2017, 18:04

Доброго вам времени суток. В данном случае вам не требуется других доказательств. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 18:19