Как защититься от требований участников после закрытия бизнеса в складчину?
Доброго вам времени суток. В данном случае не вижу оснований для каких-либо требований. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не вижу оснований для каких-либо требований. Бизнес - всегда риск. Пускай обращаются хоть куда
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Маловато информации для выводов. Какого характера расписки вы писали. Каким образом был "открыт" ваш магазин, какова организационно правовая форма юр. лица, которое Вы возглавили, либо была регистрация в качестве ИП. Уточните вопрос - попробуем разобраться.
Регистрация в качестве ИП на одного из участников. Я писала расписки о том, что получила такую то сумму на реализацию проекта "магазин". Все.
На кого оформлено ИП, тот и обязан отвечать по долгам перед поставщиками и налоговой инспекцией. Предоставьте отчет об израсходованных денежных средствах, если на вас возложена функции казначея.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Проект пытались реализовать, деньги не присвоили. Нет оснований законных с Вас что-либо требовать