Великие Луки, 04.12.2017, 18:29

Как защитить себя в ситуации с недовольным клиентом после выполненных сварочных работ на автомобиле без заключения договора

Вопрос №13564021 из г. Великие Луки
опубликован 04.12.2017, 18:29
Ситуация такая: супруг занимается ремонтом а́втомбилей ваз. Клиент пригнал автомобиль на сварочные работы. Договорились о цене 20000 р. Супруг все сделал. Была предоплата 10000 р. Когда забирали хозяева автбиль отдали 5000 р, и написали расписку ещё на 5000. Когда уезжали притензий не было. На следующий день они позвонили и сказали что есть косяки с дверьми, со стеклами и с сиденьем. Автомобиль не новый и супруг сразу об этом говорил. Он занимается частно. Пугают судом, находят все новые проблемы и говорят отдать расписку. У 6 их тётя судья и она пробивала его данные без нашего согласия, помогите советом, как правильно поступить, ведь супруг все сделал. Договоров никаких мы не писали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть расписка - должны заплатить. Ничего не отдавать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Плохо, что договор не заключали, акты выполненных работ не составляли. Если расписка долговая, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

04.12.2017, 18:32

Здравствуйте.

В вашем случае следует подать претензию и требовать оплату. Если претензию не удовлетворят, то необходимо обратиться в суд. Не думаю что следует бояться того, что его родственник судья. Если решение суда будет не в вашу пользу, то сможете подать апелляционную жалобу.

04.12.2017, 18:34

Доброго вам времени суток. Очень плохо что не заключили договор и нет актов выполненных работ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 18:46

Они сказали исправить недочёты и вернуть расписку. Когда авто забирали, просили поверить на слово, что оплатят остаток, но супруг сказал пишите расписку. После этого началась кабала.

04.12.2017, 19:06

Добрый вечер уважаемый посетитель!

Вашему супругу надо просто обращаться в суд и взыскивать долг по расписке, пусть они доказывают то на что ссылаются.

Надеюсь что грамотная правовая позиция поможет вам решить ваш вопрос.

04.12.2017, 19:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

Теперь это их проблемы. Если ремонт сделан качественно - нечего бояться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 19:10