Как разделить имущество и оплатить долги при разводе с мужем, страдающим психическим заболеванием и злоупотребляющим алкоголем - вопрос Ольги
Я и дети не проживаем в доме, так как там проживает мой муж и отец детей, сыну 16 лет, дочери 18 лет, по причине того, что муж имеет психическое заболевание (шизофрения) и при этом употребляет алкоголь, который ему противопоказан, дети и я проживаем на квартире. Под скажите пожалуйста, я хочу с мужем развестись, как поделить имущество (частный дом купленный в браке), и как оплатить кредитные задолженности по исполнительным листам). Заранее благодарна. Ольга.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и общих Долгов. Все делится поровну между супругами. Статья 39 семейного кодекса.
Доброго вам времени суток. Можете обратиться в суд и подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
То что нужно. Спасибо!