Усть-Лабинск, 04.12.2017, 21:19

Отсутствие свидетельства о смерти убитого отца - как оформить пособие о потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка в случае отказа его родителей?

Вопрос №13564948 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 21:19
Отца моего ребёнка убили в сирии, ребенок не совершеннолетний. Его Родители не дают свидетельство о смерти чтобы оформить пособие о потере кормильца, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте только делать запрос по почте о предоставлении справки об актовой записи и смерти Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

04.12.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Самой обратиться в ЗАГС и получить копию свидетельства о смерти. Предъявив свидетельство о рождении ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.12.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить копию свидетельства о смерти. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего. Праздник.

04.12.2017, 21:33

Свидетельства о смерти в моём городе нет, его выдали в сирии его маме.

04.12.2017, 21:23

Здравствуйте. В таком случае, обратитесь в военкомат. Ведь он по контракту там был.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.12.2017, 21:30

Скорее всего вам придется обратиться в суд, но предварительно обратитесь в ПФ с заявлением о назначении. Далее - в суд в порядке ст. 218 КАС РФ - суд ВСЕ документы сам запросит.

04.12.2017, 21:50