LSN Messenger
Самара, 04.12.2017, 21:57

Проблемы с займом от ALLEGRAMARKETS - отказ от верификации и ограничение доступа к личному кабинету

Вопрос №13565132 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 21:57
От моего имени и, если честно, так получилось, что и с моего согласия, заочно только по паспортным данным (устно продиктованным) был, сделан займ кампанией ALLEGRAMARKETS быk сделан как стартовый капитал для моей работы с этой кампанией. Когда они потребовали от меня выслать сканированные копии или фото моего паспорта и карты, для завершения верификации, я отказалась. Дело в том, что на мою карту были высланы 18 000 руб. потом они были списаны, вместе с ними и 4300 руб. с пенсионного счета (не с карты). Карта была заблокирована Сбербанком. Соответственно я усомнилась в честности кампании. Теперь они напирают на меня, грозят процентами, обвиняют в мошенничестве. Я позвонила в этот банк, взят кредит в МИГКРЕДИТ. Они подтвердили, что у меня есть у них займ. Уверяют что договор был выслан на почту, предоставленную при оформлении заявки. На мою почту не приходил. Попросила выслать - жду. В свой личный кабинет войти и проверить что я им там должна не могу, не регистрируется новый пароль (старый был выслан какой-то СМС, я даже не помню, возможно удалила не распознав, если он был). Я действительно зарегистрирована на платформе ALLEGRAMARKETS, там указан баланс 220 евро, которым я не могу ни воспользоваться ни вернуть банку, т.к. по словам представителя кампании без моих документов нельзя завершить верификацию. То есть положить деньги смогли, забрать не могут. Отсылать свои данные я не решаюсь, да и работники Сбербанка и знакомые юристы категорически не советуют. К информации о кредите у меня доступа нет, я в панике.
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных Выше обстоятельствах данную сделку необходимо признавать недействительной в суде по основаниям ст. 168 ГК РФ, поскольку заключена не Вами. За помощью по данному вопросу обращайтесь на мою электронную почту На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток! На таких условиях вас действительно могут обвинить в мошенничестве поэтому вам нужно выслать им данные вашего паспорта всё нормально оформить и нормально заплатить долг.

04.12.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго вам времени суток. Советую не отсылать Никаких данных. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:16

Какая гарантия, что они с моим сканированным изображением не возьмут еще кучу займов от моего имени? И разве законно было влезать в в мой личный кабинет и снимать деньги со счета без моего согласия?

04.12.2017, 22:02

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не возьмут, поскольку требуется Ваша личная подпись

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:14

Доброго вам времени суток. Все равно Советую не отсылать Никаких данных. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:16