Возможно ли вернуть аллименты после ареста карты и перевести их на другой счёт?
Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу и предоставляйте документы, что на этот счёт поступают алименты. Соответственно, пристав арест снимет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет. Нужно снять арест, для этого приставам предоставить справку о целевом назначении денежных средств на счету
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Можно. Обращение взыскания на алименты согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями