Пенза, 04.12.2017, 22:51

Негодность новых кроссовок после первой носки - возможно ли вернуть их в магазин?

Вопрос №13565372 из г. Пенза
опубликован 04.12.2017, 22:51
Разрешите вопрос - два дня назад купили дочери тёплые кроссовки. Стоят дорого и надежды были носить и радоваться. После первой носки (максимум 1 км) были испачканы брызгами напрочь брюки, спина и пятки были полные воды. На улице сыро, но не дождь. В старой обуви таких проблем нет. А брали именно на сырую погоду. Кроссовки помыли, они как новые. Можно ли их вернуть в магазин, если продавец заметит что кроссовки носили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если кроссовки сохранили товарный вид, то вы имеете право обменять товар надлежащего качества в течение четырнадцати дней.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нужно будет обосновать недостаток товара. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

04.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не получится, если товар ношеный

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте,

Конечно продавец заметит, что кроссовки вы носили, Такой товар у вас никто принимать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте,

Если кроссовки носили, то очень легко определить, что товар использовали по назначению... в таком случае вернуть товар в течение 14 дней нельзя, либо можно это сделать при обнаружении брака товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 22:59

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Лучше надеяться, что не заметят, заявить требование в рамках статьи 25 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 23:00

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если будете возвращать по статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), то нужно будет привести в товарный вид, сохранить ярлыки и т.п. Откажут. Ссылайтесь на статью 18 Закона.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 23:14

Доброго вам времени суток. Если были ношенные, то вернуть у вас уже ничего не получится. Утерян товарный вид. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. Если были ношенные, то вернуть у вас уже ничего не получится. Утерян товарный вид. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:19

А как лучше начать разговор? Сразу сказать о проблеме или все надеяться что не заметят, что товар был ношен?

04.12.2017, 22:56