LSN Messenger
Лиски, 04.12.2017, 23:43

Кредит на 100 000 рублей - зачем возникла задолжность на 200 000 рублей и как решить проблему?

Вопрос №13565538 из г. Лиски
опубликован 04.12.2017, 23:43
Здравствуйте. Брали кредит на 100 000 т р. заплатили все проценты на карте был 0 р но кридит не закрыли после полтора года пришло смс что задолжность состовляет ужу 200 000 т р.обязаны ли ее выплачивать? При этом поменялся банк и при просбе выслать договор они ссылаются на переезд офиса и не высылают его. что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас надо грамотно вести переписку с якобы новым кредитором, официально истребовать все необходимые документы, а потом уже доказать несостоятельность требований банка. За помощью по данному вопросу обращайтесь на адрес моей электронной почты.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2017, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам в таком случае ничего не надо делать, пусть подают в суд и доказывают, что вы им должны

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

04.12.2017, 23:45

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

04.12.2017, 23:45

Здравствуйте, если у вас есть документы, подтверждающие оплату, то обращайтесь в суд с иском о признании обязательства исполненным.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 23:46

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не обязаны. Игнорируйте такие требования

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 23:46

Доброго вам времени суток. Нет, в данной ситуации не обязаны. Игнорируйте. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:48

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если данные не передали из одного офиса в другой, это их трудности. Направьте кредитора в суд, где предъявите документы о погашении кредита.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 23:50

Все выплатили и на карте был 0 р. при этом документально кредит не закрыли и все 200 000 т. р это проценты. Я должна их выплатить?

04.12.2017, 23:56

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Направьте кредитора в суд, пусть потрудится обосновать свои требования.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 23:59

Вам необходимо обратиться в банк, для предоставления расъяснений относительно задолжности. В банке предъявить доказательство оплаты где будет указана дата. Мой совет не платить, так как банк не предоставил ни каких данных доказывающих образования долга. Сообщение смс об образовании долга не является официальной претензией.

05.12.2017, 00:06