Курск, 04.12.2017, 23:51

Проблемы с новостройкой - Утечка воды на пол и рамах, кто должен устранять?

Вопрос №13565559 из г. Курск
опубликован 04.12.2017, 23:51
Купили квартиру в новостройке. 6 месяцев назад. Как идет дождь-у нас весь пол мокрый. Вода на плу, ужас. В ук звонила - обращалась, и к застройщику. Мне ответили, что балкон-не жилое помещение. Должна я сама устранять. Текут рамы - как мне в ук ответили. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с претензией к застройщику, в рамках гарантийных обязательств должны устранять все недостатки. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Зафиксируйте недостаток и письменно обращайтесь к застройщику. Откажет, обращайтесь в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 23:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Они не правы. Подавайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 23:55

Доброго вам времени суток. В такой ситуации Обращайтесь к застройщику С претензией. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:57

Кто несет ответственность? УК или Застройщик?

04.12.2017, 23:57

Если дом новый, то это ответственность застройщика. УК отвечает только за общедомовое имущество, выходящее за рамки гарантии застройщика.

04.12.2017, 23:58

В вашем случае - имеют место недостатки строительства, но претензию предъявляйте и УК и застройщику, скорее всего застройщик уже передал УК здание на обслуживание

далее - в суд

ст. 29 ЗоЗПП оперируйте.

04.12.2017, 23:59

Доброго вам времени суток. В данном случае если дом является новым, то это соответственно ответственность застройщика. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:59