Необходимые документы для гражданки Молдовы и ее несовершеннолетнего ребенка при вступлении в брак с гражданином России и переезде в РФ в соответствии с законом о сроке пребывания в стране на

У разведенной гражданке молдовы есть несовершеннолетний ребенок рожден на территорий рф. Шяс она планирует выйти замуж за гражданина России и жить в РФ. Какие документы нужны для нее и ребенка для ступления в брак.? На нее действует закон 90 дней?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Нужно получать справку с Родины о том что она не состоит в браке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте для вступления в брак ей нужно справку со своей стороны о том что она там в браке не состоит По второму вопросу Да действует.

Отец ребенка имеет гражданство рф.

Ребенок имеет русскую митрику. Тоже на маму действует закон что через 90 месяцев надо убыть из страны?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Действует. Но можно обойти, если подать в ОВМ МВД заявление о выдаче РВП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если у вас не оформлено РВП то вы должны будете покинуть страну до истечения 90 дней

Удачи Вам и Вашим близким!