Курган, 05.12.2017, 08:00

Вопрос об удостоверении автомеханика при трудоустройстве - где получить и является ли оно необходимым?

Вопрос №13566388 из г. Курган
опубликован 05.12.2017, 08:00
При устройстве на работу просят копию удостоверения автомеханика а в лицее где я учился выдавали только дипломы с присвоением квалификации, где взять и нужно ли это удостоверение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

06.12.2017, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

---Здравствуйте, так копию диплома и предоставьте, с присвоением квалификации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.12.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. В таком случае предоставьте копию диплома о присвоении квалификации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго Вам времени суток!

В сложившейся ситуации предоставьте копию диплома и с присвоением квалификации.

Всего Вам хорошего.

06.12.2017, 07:11

Здравствуйте спасибо за ответы но я уточнял в отделе кадров им копии трудовой надо, копию диплома и обязательно удостоверения

06.12.2017, 06:40

Если устраиваетесь автомехаником по выпуску транспорта на линию, у вас должно быть такое удостоверение. Если удостоверения нет, на данную должность принять не могут.

06.12.2017, 07:13

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации удостоверение обязательно требуется, все верно

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:17

В том случае - если Вы устраиваетесь автомехаником по выпуску транспорта на линию, у вас должно быть такое удостоверение. Всего Вам хорошего.

06.12.2017, 07:30